Главная \ Новости \ RotoMetrics получила 2018 Industry Innovation Award за RotoRepel™

RotoMetrics получила 2018 Industry Innovation Award за RotoRepel™

« Назад

RotoMetrics получила 2018 Industry Innovation Award за RotoRepel™ 04.12.2018 12:46

Специалисты RotoMetrics разработали инновационное покрытие RotoRepel™, предназначенное для мониторинга сцепляемости при обработке материала гибкими ножами в секции высечки. Нововведение позволило повысить качество продукции и снизить ее себестоимость. Премию за изобретение вручили на Label Industry Global Awards, что состоялась в Чикаго в рамках выставки LabelExpo 2018.

Впервые награждение Label Industry Global Awards состоялось еще в 2004 году. Церемония была задумана для стимуляции инновационных решений. Премию присуждают ежегодно — за продукты и технологии, представленные типографией на выставке LabelExpo. Как правило, это революционные усовершенствования, позволяющие оптимизировать полиграфический процесс.

О RotoRepel™

Покрытие позволило повысить контроль сцепляемости на печатном оборудовании. По признанию полиграфистов, успевших его протестировать, оно одно из лучших. Специалисты оценили преимущества инновации:

  • в меньшей степени набивается клей (вне зависимости от его типа), а значит, снижается скорость износа штампов и уменьшается вероятность неисправностей;
  • выше скорость работы печатной машины — дольше работает без ремонта, уменьшено время простоя, а значит, больше продуктивность;
  • за счет меньшего загрязнения штампов их существенно легче очищать, проще привести в порядок, чтобы можно было в дальнейшем применять повторно;
  • объем брака существенно сокращен в сравнении с использованием обычных материалов — этикетки не сливаются при намотке, меньше пропущенных элементов.
Еще один плюс RotoRepel™ — быстрая окупаемость, фактически, с первого раза. Таким образом, применение инновации от RotoMetrics даст возможность оптимизировать производственные затраты при выпуске полиграфической продукции. Важно! Покрытие соответствует нормам US FDA и признано безопасным — при условии грамотного подбора печатного оборудования и материалов.